акцию милосердия «Светлая Пасха»

Акция милосердия «Светлая Пасха»

25 апреля 2022 года в Мостовском благочинии провели благотворительную акцию милосердия «Светлая Пасха», приуроченную к празднованию этого светлого праздника.
Акция призвана подарить пасхальную радость детям-инвалидам, детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, всем кто встретил светлый праздник в больничной палате. Именно они особенно нуждаются в нашей заботе и положительных эмоциях.
В рамках акции благочинный церквей Мостовского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Мостовского протоиерей Виталий Трункин и волонтеры прихода передали подарки и угощения в отделения Центральной районной больницы и Дом-интернат для престарелых и инвалидов поселка Мостовского, чтобы возвестить о Воскресении Христовом, поздравить медицинский персонал и пациентов учреждений социального значения со светлым праздником Пасхи. Протоиерей Виталий Трункин пожелал персоналу отделений Божьей помощи в их непростой и нужной работе и подарил каждому по крашенному яйцу и пасхальному куличу.