Отрадненская районная болница

Cёстры милосердия которые совершают служение на территории Отрадненской районной больницы

14 сентября председателем отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями протоиереем Андреем Солоп была совершена поездка в Отрадненскую районную больницу. В ходе визита была посещена молельная комната в честь Великомученика Пантелеимона и отделения районной больницы. Также было передано главному врачу больницы Татарченко Сергею Николаевичу соглашение о сотрудничестве между Православной Церковью и мед. учреждениями. В ходе визита присутствовал помощник благочинного по мед. учреждениями протоиерей Владимир Ашмарин. На территории Отрадненского благочиния находится православное Сестричество ( сёстры милосердия которые совершают служение на территории районой больницы, помогая людям в их нуждах). Сестричество в этом благочинии имело начало быть ещё при прежнем архиерее – Епископе Игнатии который и благословил начало этого доброго дела.