Рождественская акция «минутка внимания»

04 января 2023 года в Городской больнице Армавира прошла рождественская акция “Минутка внимания”. Ее подготовили и провели председатель отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями Армавирской епархии иерей Сергий Картавин с общиной сестер милосердия, созданной при храме Косьмы и Дамиана, расположенного на территории Городской больницы Армавира. Каждого больного в стационаре терапевтического отделения поздравили с наступающим Рождеством Христовым и вручили небольшой сладкий подарок.
После обхода всех палат за чаепитием состоялось знакомство требных сестер общины милосердия и медицинских сестер терапевтического отделения больницы. Иерей Сергий Картавин обратился к персоналу отделения с приветственным словом, рассказал о традициях общин милосердия в дореволюционной России и о сегодняшних практиках взаимодействия духовенства с медицинскими учреждениями. Медицинские сестры рассказали о графике дежурств в отделении, об особенностях работы, выразили благодарность за помощь и желание сотрудничества. Встреча прошла в неформальной теплой обстановке.
На следующее утро священник исповедовал и причастил 6 человек в отделении терапии.