Святые бессребреники Косма и Дамиан Асийские

Отдел по взаимодействию с медицинскими учреждениями Армавирской Епархии

Священник посетил Армавирскую местную организацию Всероссийского общества слепых

23 мая 2024 года председатель отдела по работе с медицинскими учреждениями Армавирской епархии, настоятель храма бессребренников Космы и Дамиана города Армавира иерей Сергий Картавин посетил Армавирскую местную организацию Всероссийского общества слепых.

Встреча проходила в рамках мероприятий, посвященных дню славянской письменности и культуры. Священник поздравил участников организации с праздником Пасхи. В ходе беседы говорили об иконопочитании, свечах, приходской жизни. Отвечая на вопросы отец Сергий рассказал о служении Господу, радостях и трудностях этого пути. Важными для слушателей стали ответы на вопросы о молитве и посте.

Каждый человек – это ценность, которая создана Богом, это целый мир, все вместе мы составляем великий Божий космос. Есть люди, над которыми совершается особый Божий промысел. Люди с ограниченными возможностями всеми силами стараются жить полноценной жизнью, и у них это во многом получается. Ограничение своих телесных возможностей они несут как крест. И через них проявляется особый замысел Бога об окружающих. Соприкасаясь с ними, окружающие имеют возможность научиться сострадать, понимать, учиться главной заповеди – любить друг друга. Проявление сочувствия всегда связано с желанием поддержать. Так окружающие люди могут очень деятельно проявить свою любовь.