Сергея Смирнова наградили юбилейной медалью Кубанской митрополии

Президента ассоциации медработников Сергея Смирнова наградили юбилейной медалью Кубанской митрополии

Награду вручил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий в Свято-Никольском кафедральном соборе Армавира.

Много лет врач Сергей Смирнов помогает русской православной церкви. Оказывал помощь в возведении Храма святых целителей и бессребреников Космы и Дамиана на территории городской больницы.

— Есть мудрое высказывание: «Лечит врач — исцеляет Бог». В нём заложен глубокий смысл, который многим стал понятен в период пандемии, когда люди болели тяжело, долго лежали в реанимации, кого-то не удалось спасти. Каждый врач понимает, что он не всесилен, и только вера помогает идти дальше, спасать жизни тех, кого можно спасти, — отметил Сергей Смирнов. — Мы, врачи, как никто другой понимаем, что болеющий человек страдает не только физически, но и духовно. Поэтому важно помогать церкви, которая становится опорой для нас в трудные моменты.