Сестры милосердия посетили отделения Армавирской городской больницы

31 января 2024 года сестры из сестричества милосердия при больничном храме святых бессребреников Космы и Дамиана города Армавира в очередной раз посетили отделения Армавирской городской больницы.

В этот день сестры разделились на две группы, одна часть отправилась к пациентам терапевтического отделения, другая посещала отделения в обновленном после ремонта корпусе городской больницы, который уже принял первых пациентов.

После открытия отремонтированного терапевтического корпуса в стационаре 610 мест. В нем будут располагаться отделения пульмонологии, офтальмологии, лор, гастроэнтерологическое, кардиологическое отделения, – отметил главврач городской больницы Николай Чуриков на Дне общественности. Во всем здании установлена новая медицинская мебель, современное оборудование. Комфортные условия созданы и для пациентов и для медицинского персонала.

На следующее утро 1 февраля настоятель храма бессребреников Космы и Дамиана города Армавира пособоровал в отделениях 43 человека, из них двое поисповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Сестричество по-прежнему приглашает в свои ряды неравнодушных православных волонтеров, способных нести страждущим слово веры и сочувствия. Твердая вера, знание основ православной веры и духовное равновесие являются необходимыми качествами для служения в сестричестве.

Своим особым отношением – доброжелательным позитивным общением, участием, искренним интересом, сочувствием, своей любовью к людям сестры несут проповедь Христа.